SPD: 39 gewählte Bewerberinnen und Bewerber

Direkt gewählte Wahlkreisbewerberinnen und -bewerber
Nr.Name Wahlkreis
1Winter, Fredi Neuwied (04)
2Hering, Hendrik Bad Marienberg (Westerwald) / Westerburg (05)
3Denninghoff, Jörg Diez / Nassau (07)
4Lewentz, Roger Koblenz / Lahnstein (08)
5Langner, David Koblenz (09)
6Hoch, Clemens Andernach (11)
7Dr. Alt, Denis Kirn / Bad Sobernheim (18)
8Noss, Hans Jürgen Birkenfeld (19)
9Steinbach, Nico Bitburg-Prüm (21)
10Dreyer, Malu Trier (25)
11Rommelfanger, Lothar Konz / Saarburg (26)
12Klomann, Johannes Mainz I (27)
13Ahnen, Doris Mainz II (28)
14Hüttner, Michael Bingen am Rhein (29)
15Anklam-Trapp, Kathrin Rhein-Selz / Wonnegau (31)
16Guth, Jens Worms (32)
17Sippel, Heiko Alzey (33)
18Simon, Anke Ludwigshafen am Rhein I (35)
19Scharfenberger, Heike Ludwigshafen am Rhein II (36)
20Rauschkolb, Jaqueline Donnersberg (39)
21Hartloff, Jochen Kusel (40)
22Geis, Manfred Bad Dürkheim (41)
23Rahm, Andreas Kaiserslautern I (43)
24Wansch, Thomas Kaiserslautern II (44)
25Schäffner, Daniel Kaiserslautern-Land (45)
26Schweitzer, Alexander Südliche Weinstraße (49)
27Schwarz, Wolfgang Landau in der Pfalz (50)
Über die Landesliste gewählte Bewerberinnen und Bewerber
Nr.Name Listenplatz
1Schleicher-Rothmund, Barbara 5
2Bätzing-Lichtenthäler, Sabine 7
3Fuhr, Alexander 8
4Schmitt, Astrid 9
5Raab, Heike 13
6Brück, Bettina 19
7Haller, Martin 22
8Sahler-Fesel, Ingeborg 23
9Kazungu-Haß, Giorgina 25
10Wehner, Thorsten 26
11Dr. Machalet, Tanja 27
12Klinkel, Nina 29

CDU: 35 gewählte Bewerberinnen und Bewerber

Direkt gewählte Wahlkreisbewerberinnen und -bewerber
Nr.Name Wahlkreis
1Wäschenbach, Michael Betzdorf / Kirchen (Sieg) (01)
2Dr. Enders, Peter Altenkirchen (Westerwald) (02)
3Demuth, Ellen Linz am Rhein / Rengsdorf (03)
4Wieland, Gabriele Montabaur (06)
5Dötsch, Josef Bendorf / Weißenthurm (10)
6Dr. Weiland, Adolf Mayen (12)
7Ernst, Guido Remagen / Sinzig (13)
8Gies, Horst Bad Neuenahr-Ahrweiler (14)
9Beilstein, Anke Cochem-Zell (15)
10Bracht, Hans-Josef Rhein-Hunsrück (16)
11Klöckner, Julia Bad Kreuznach (17)
12Schnieder, Gordon Vulkaneifel (20)
13Meurer, Elfriede Wittlich (22)
14Licht, Alexander Bernkastel-Kues / Morbach / Kirchberg (Hunsrück) (23)
15Schmitt, Arnold Trier / Schweich (24)
16Schäfer, Dorothea Ingelheim am Rhein (30)
17Baldauf, Christian Frankenthal (Pfalz) (34)
18Zehfuß, Johannes Mutterstadt (37)
19Oelbermann, Reinhard Speyer (38)
20Herber, Dirk Neustadt an der Weinstraße (42)
21Dr. Gensch, Christoph Zweibrücken (46)
22Dr. Ganster, Susanne Pirmasens-Land (47)
23Weiner, Thomas Pirmasens (48)
24Brandl, Martin Germersheim (51)
Über die Landesliste gewählte Bewerberinnen und Bewerber
Nr.Name Listenplatz
1Kohnle-Gros, Marlies 4
2Schneider, Christine 7
3Seekatz, Ralf 9
4Henter, Bernd 10
5Schreiner, Gerd 12
6Huth-Haage, Simone 16
7Schneid, Marion 17
8Billen, Michael 18
9Thelen, Hedi 19
10Kessel, Adolf 21
11Lammert, Matthias 23

GRÜNE: 6 gewählte Bewerberinnen und Bewerber

Über die Landesliste gewählte Bewerberinnen und Bewerber
Nr.Name Listenplatz
1Lemke, Eveline 1
2Köbler, Daniel 2
3Spiegel, Anne 3
4Dr. Braun, Bernhard 4
5Blatzheim-Roegler, Jutta 5
6Hartenfels, Andreas 6

FDP: 7 gewählte Bewerberinnen und Bewerber

Über die Landesliste gewählte Bewerberinnen und Bewerber
Nr.Name Listenplatz
1Dr. Wissing, Volker 1
2Lerch, Helga 2
3Becker, Monika 3
4Weber, Marco 4
5Wink, Steven 5
6Willius-Senzer, Cornelia 6
7Roth, Thomas 7

AfD: 14 gewählte Bewerberinnen und Bewerber

Über die Landesliste gewählte Bewerberinnen und Bewerber
Nr.Name Listenplatz
1Junge, Uwe 1
2Paul, Joachim 2
3Dr. Bollinger, Jan 3
4Frisch, Michael 4
5Friedmann, Heribert 5
6Dr. Groß, Sylvia 6
7Joa, Matthias 7
8Lohr, Damian 8
9Klein, Jürgen 9
10Bublies-Leifert, Gabriele 10
11Schmidt, Martin 11
12Nieland, Iris 12
13Dr. Böhme, Timo 13
14Ahnemüller, Jens 14