SPD: 42 gewählte Bewerberinnen und Bewerber

Direkt gewählte Wahlkreisbewerberinnen und -bewerber
Nr.Name Wahlkreis
1Winter, Fredi Neuwied (04)
2Hering, Hendrik Bad Marienberg (Westerwald) / Westerburg (05)
3Puchtler, Frank Diez / Nassau (07)
4Lewentz, Roger Koblenz / Lahnstein (08)
5Dröscher, Peter Wilhelm Kirn / Bad Sobernheim (18)
6Noss, Hans Jürgen Birkenfeld (19)
7Dreyer, Malu Trier (25)
8Brede-Hoffmann, Ursula Mainz I (27)
9Hüttner, Michael Bingen am Rhein (29)
10Anklam-Trapp, Kathrin Nierstein / Oppenheim (31)
11Guth, Jens Worms (32)
12Sippel, Heiko Alzey (33)
13Simon, Anke Diane Ludwigshafen am Rhein I (35)
14Ramsauer, Günther Ludwigshafen am Rhein II (36)
15Conrad, Margit Donnersberg (39)
16Hartloff, Jochen Kusel (40)
17Geis, Manfred Bad Dürkheim (41)
18Leppla, Ruth Kaiserslautern I (43)
19Wansch, Thomas Kaiserslautern II (44)
20Mohr, Margit Kaiserslautern-Land (45)
21Presl, Friedrich Georg Zweibrücken (46)
22Fuhr, Alexander Pirmasens-Land (47)
23Beck, Kurt Südliche Weinstraße (49)
Über die Landesliste gewählte Bewerberinnen und Bewerber
Nr.Name Listenplatz
1Ahnen, Doris 2
2Mertes, Joachim 7
3Raab, Heike 8
4Klamm, Hannelore 11
5Schleicher-Rothmund, Barbara 13
6Pörksen, Carsten 14
7Schmitt, Astrid 18
8Ebli, Friederike Franziska 23
9Hoch, Clemens 25
10Reich, Beate 26
11Fink, Monika 28
12Brück, Bettina 31
13Haller, Martin 32
14Wehner, Thorsten 34
15Sahler-Fesel, Ingeborg Maria 36
16Klöckner, Dieter 37
17Elsner, Petra 38
18Schwarz, Wolfgang 40
19Dr. Machalet, Tanja 41

CDU: 41 gewählte Bewerberinnen und Bewerber

Direkt gewählte Wahlkreisbewerberinnen und -bewerber
Nr.Name Wahlkreis
1Dr. Rosenbauer, Josef Betzdorf / Kirchen (Sieg) (01)
2Dr. Enders, Peter Altenkirchen (Westerwald) (02)
3Demuth, Ellen Linz am Rhein / Rengsdorf (03)
4Wieland, Gabriele Montabaur (06)
5Biebricher, Andreas Koblenz (09)
6Dötsch, Josef Bendorf / Weißenthurm (10)
7Thelen, Hedi Andernach (11)
8Dr. Weiland, Adolf Mayen (12)
9Ernst, Guido Remagen / Sinzig (13)
10Gies, Horst Bad Neuenahr-Ahrweiler (14)
11Beilstein, Anke Cochem-Zell (15)
12Bracht, Hans-Josef Rhein-Hunsrück (16)
13Klöckner, Julia Bad Kreuznach (17)
14Schneiders, Herbert Vulkaneifel (20)
15Billen, Michael Bitburg-Prüm (21)
16Meurer, Elfriede Wittlich (22)
17Licht, Alexander Bernkastel-Kues / Morbach / Kirchberg (Hunsrück) (23)
18Schmitt, Arnold Trier / Schweich (24)
19Henter, Bernhard Konz / Saarburg (26)
20Reichel, Wolfgang Mainz II (28)
21Schäfer, Dorothea Ingelheim am Rhein (30)
22Baldauf, Christian Frankenthal (Pfalz) (34)
23Zehfuß, Johannes Mutterstadt (37)
24Dr. Wilke, Axel Speyer (38)
25Hayn, Brigitte Neustadt an der Weinstraße (42)
26Weiner, Thomas Pirmasens (48)
27Schneider, Christine Landau in der Pfalz (50)
28Brandl, Martin Germersheim (51)
Über die Landesliste gewählte Bewerberinnen und Bewerber
Nr.Name Listenplatz
1Kohnle-Gros, Marlies 4
2Dr. Mittrücker, Norbert 7
3Schnabel, Heinz-Hermann 8
4Seekatz, Ralf 12
5Schreiner, Gerd 17
6Huth-Haage, Simone 20
7Lammert, Matthias 22
8Günther, Thomas 26
9Schneid, Marion 30
10Klein, Marcus 33
11Dickes, Bettina 34
12Kessel, Adolf 35
13Ganster, Susanne 37

GRÜNE: 18 gewählte Bewerberinnen und Bewerber

Über die Landesliste gewählte Bewerberinnen und Bewerber
Nr.Name Listenplatz
1Lemke, Eveline 1
2Köbler, Daniel 2
3Spiegel, Anne 3
4Hartenfels, Andreas 4
5Blatzheim-Roegler, Jutta 5
6Wiechmann, Nils 6
7Schellhammer, Pia 7
8Dr. Braun, Bernhard 8
9Raue, Katharina 9
10Steinbach, Ulrich 10
11Ratter, Ruth 11
12Dr. Dr. Schmidt, Rahim 12
13Nabinger, Stephanie 13
14Dr. Konrad, Fred 14
15Neuhof, Anna 15
16Johnen, Dietmar 16
17Bröskamp, Elisabeth 17
18Heinisch, Gunther 18
Nach oben