Bitburger Land, VG - Endgültiges Ergebnis

Endgültiges Ergebnis der Bundestagswahl 2017
Bundestagswahl 2017Bundestagswahl 2013Landtagswahl 2016
Erststimmen Zweitstimmen Erststimmen Zweitstimmen Landesstimmen
Anzahl%Anzahl%Anzahl%1Anzahl%1Anzahl%1
Wahlberechtigte19.43319.43319.48919.48919.293
Wähler/Wahlbeteiligung15.03977,415.03977,414.35973,73,714.35973,73,713.89572,05,4
Ungültige Stimmen3592,42711,83322,30,12761,9-0,12011,40,4
Gültige Stimmen14.68097,614.76898,214.02797,7-0,114.08398,10,113.69498,6-0,4
C D U7.09148,36.27542,57.35952,5-4,26.96949,5-7,04.69734,38,2
S P D4.34129,63.58724,33.72526,63,03.31823,60,75.21838,1-13,8
GRÜNE--9816,69016,46,48986,40,27045,11,5
F D P9096,21.4309,73832,73,58105,83,97635,64,1
DIE LINKE7375,08095,54383,11,95814,11,42862,13,4
AfD1.0156,91.1447,7--6,95393,83,91.3509,9-2,2
PIRATEN--430,32641,91,92511,8-1,5820,6-0,3
FREIE WÄHLER4453,02611,85584,0-1,03612,6-0,84183,1-1,3
N P D--260,21401,01,01200,9-0,7580,4-0,2
ÖDP1421,0380,3400,30,7390,30,0340,20,1
MLPD--30,0---20,0----
BGE--200,1-----0,1--0,1
Die PARTEI--1170,8-----0,8--0,8
V-Partei³--340,2-----0,2--0,2
Babnik-------------
Bürgerkandidaten - Elkins-------------
Bürgerkandidaten - Heck-------------
DIE EINHEIT-------------
Neue Liberale-------------
Niesen-------------
SIGGI-------------
Sonstige----2191,61,61951,41,4840,60,6
1 Differenz in %-Punkten zur Bundestagswahl 2017.

Ergebnisübersichten nach Gemeinden

Erststimmenanteile der Bundestagswahl 2017 sowie Gewinne und Verluste gegenüber der Bundestagswahl 2013 im Vergleich
Ergebnisse der Bundestagswahl 2017Gewinne und Verluste
C D US P DGRÜNEF D PLINKEAfDSonst.C D US P DGRÜNEF D PLINKEAfDSonst.
Bitburger Land 48,3 29,6 0,0 6,2 5,0 6,9 4,0 48,329,60,06,25,06,94,0
Gemeinden
Badem 47,2 28,7 0,0 6,4 4,1 9,0 4,7 -6,12,8-5,05,01,59,0-7,3
Balesfeld 38,9 37,5 0,0 8,3 8,3 5,6 1,4 -20,615,9-10,86,96,95,6-4,1
Baustert 60,6 21,8 0,0 5,9 3,5 5,9 2,4 -10,06,6-4,62,91,55,9-2,1
Bettingen 35,3 42,6 0,0 3,5 4,6 9,1 4,8 -5,17,6-7,30,72,09,1-7,0
Bickendorf 49,8 25,4 0,0 6,8 5,4 7,3 5,4 2,2-5,6-4,83,81,27,3-4,2
Biersdorf am See 45,8 25,6 0,0 8,4 3,4 12,3 4,4 -15,06,3-6,64,51,212,3-2,9
Birtlingen 21,1 21,1 0,0 15,8 5,3 31,6 5,3 -12,2-1,1-33,315,85,331,6-5,8
Brecht 53,1 32,0 0,0 7,5 3,4 0,7 3,4 -14,512,7-4,15,42,70,7-2,8
Brimingen 67,7 9,7 0,0 9,7 3,2 3,2 6,5 -9,8-7,8-2,57,23,23,26,5
Burbach 54,8 25,2 0,0 8,1 4,4 5,6 1,9 0,2-2,4-2,96,20,65,6-7,3
Dahlem 55,4 29,2 0,0 5,4 5,4 2,3 2,3 5,40,4-7,63,93,12,3-7,5
Dockendorf 44,8 42,5 0,0 4,6 4,6 0,0 3,4 -1,914,2-9,81,3-0,80,0-3,1
Dudeldorf 43,2 34,7 0,0 4,5 5,5 8,7 3,4 -4,40,5-4,52,80,38,7-3,2
Echtershausen 41,9 43,5 0,0 11,3 1,6 1,6 0,0 8,0-11,9-3,67,71,61,6-3,6
Ehlenz 46,2 34,0 0,0 4,1 3,0 8,1 4,6 -10,66,8-4,42,21,18,1-3,3
Enzen 41,2 35,3 0,0 17,6 5,9 0,0 0,0 -31,018,6-11,117,65,90,00,0
Eßlingen 60,4 18,8 0,0 6,3 4,2 8,3 2,1 3,6-6,2-9,14,04,28,3-4,7
Etteldorf 78,6 21,4 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 13,93,8-5,90,00,00,0-11,8
Feilsdorf 46,2 46,2 0,0 0,0 7,7 0,0 0,0 -34,827,20,00,07,70,00,0
Fließem 52,8 30,6 0,0 4,9 3,1 5,2 3,4 1,10,5-5,82,3-0,15,2-3,3
Gindorf 48,5 21,3 0,0 7,4 8,8 8,8 5,2 0,8-4,5-7,94,10,28,8-1,5
Gondorf 49,2 26,7 0,0 5,0 6,7 7,5 5,0 -5,3-2,0-3,52,22,57,5-1,3
Gransdorf 48,1 32,1 0,0 6,1 1,5 6,9 5,4 -8,11,9-0,62,0-2,66,90,6
Halsdorf 47,5 23,0 0,0 3,3 8,2 13,1 4,9 7,9-3,4-17,01,48,213,1-10,2
Hamm 58,3 25,0 0,0 8,3 0,0 0,0 8,3 8,38,30,0-8,4-16,70,08,3
Heilenbach 38,5 32,3 0,0 20,0 0,0 4,6 4,6 -12,31,5-6,216,90,04,6-4,6
Hütterscheid 42,1 40,4 0,0 7,0 0,0 8,8 1,8 -12,213,2-3,37,0-4,38,8-9,1
Hüttingen an der Kyll 29,6 44,4 0,0 3,7 4,3 13,6 4,3 -11,65,8-5,21,71,713,6-6,2
Idenheim 38,0 37,4 0,0 8,4 5,0 10,1 1,2 -6,00,2-5,07,01,310,1-7,6
Idesheim 51,3 25,4 0,0 4,8 8,5 8,5 1,6 -5,6-3,3-4,64,34,98,5-4,0
Ingendorf 52,3 32,6 0,0 1,2 3,5 5,8 4,6 5,25,1-11,80,21,55,8-6,2
Kyllburg 40,8 33,3 0,0 6,8 5,4 9,2 4,4 -4,24,6-5,33,7-0,29,2-7,8
Kyllburgweiler 35,9 35,9 0,0 15,4 5,1 7,7 0,0 -19,04,5-2,013,43,17,7-8,0
Ließem 35,1 24,3 0,0 8,1 8,1 16,2 8,1 -10,1-4,7-12,98,11,616,21,6
Malberg 43,0 31,7 0,0 5,0 4,5 11,3 4,5 -5,3-0,7-3,91,90,311,3-3,6
Malbergweich 48,3 28,9 0,0 9,4 3,9 6,7 2,8 -0,10,9-4,84,0-0,46,7-6,4
Meckel 50,0 30,1 0,0 3,6 7,8 2,4 6,0 4,612,2-24,02,14,22,4-1,6
Messerich 44,0 32,1 0,0 5,6 6,0 8,5 3,8 -9,06,6-6,12,83,68,5-6,3
Metterich 52,5 31,8 0,0 5,4 2,7 4,0 3,5 -6,84,8-4,64,21,04,0-2,6
Mülbach 49,2 25,4 0,0 6,8 3,4 3,4 11,9 -19,112,1-5,06,83,43,4-1,4
Nattenheim 53,9 24,1 0,0 6,6 7,0 7,0 1,3 -1,4-2,3-7,21,94,97,0-3,0
Neidenbach 53,2 28,4 0,0 6,0 0,9 7,5 4,0 -2,00,8-3,23,8-2,37,5-4,4
Neuheilenbach 50,5 29,9 0,0 6,2 3,1 7,2 3,1 -1,9-1,2-6,83,33,17,2-3,6
Niederstedem 52,2 21,7 0,0 5,4 4,3 13,0 3,3 -6,98,7-11,31,91,713,0-7,1
Niederweiler 65,8 23,7 0,0 0,0 7,9 0,0 2,6 22,32,0-26,1-2,27,90,0-3,9
Oberkail 40,5 36,0 0,0 6,2 5,5 7,3 4,5 -9,34,8-4,02,51,17,3-2,3
Oberstedem 67,6 10,8 0,0 10,8 2,7 5,4 2,7 0,9-1,1-11,98,42,75,4-4,4
Oberweiler 38,2 44,7 0,0 2,6 2,6 11,8 0,0 -8,99,4-5,91,4-4,511,8-3,6
Oberweis 48,6 31,6 0,0 7,1 5,1 7,5 0,0 -0,27,8-7,31,92,77,5-12,5
Olsdorf 41,5 39,0 0,0 0,0 9,8 7,3 2,4 1,017,6-7,1-4,80,37,3-14,3
Orsfeld 48,4 18,8 0,0 6,3 3,1 15,6 7,8 -7,5-1,8-4,44,80,215,6-6,8
Pickließem 66,4 21,0 0,0 4,2 2,1 2,8 3,5 2,44,2-5,62,3-1,62,8-4,6
Rittersdorf 50,6 26,7 0,0 6,7 4,7 7,0 4,2 -7,20,6-3,93,82,17,0-2,5
Röhl 54,1 28,4 0,0 4,1 5,4 5,9 2,3 -0,14,6-6,52,22,65,9-8,4
Sankt Thomas 43,5 32,2 0,0 10,4 7,0 0,9 6,1 -17,210,1-5,79,62,90,9-0,5
Scharfbillig 58,3 11,1 0,0 8,3 8,3 11,1 2,8 -10,01,3-7,31,08,311,1-4,5
Schleid 59,7 21,4 0,0 7,1 3,9 6,5 1,3 0,4-0,2-4,83,52,16,5-7,7
Seffern 34,2 34,2 0,0 7,0 5,3 12,3 7,0 -8,6-1,3-2,93,40,212,3-3,1
Sefferweich 52,7 25,2 0,0 2,3 6,1 13,0 0,8 -3,6-0,1-2,3-3,40,413,0-3,7
Seinsfeld 59,3 23,3 0,0 4,7 1,2 5,8 5,8 -12,36,3-2,34,70,15,8-2,2
Steinborn 46,9 22,9 0,0 14,6 5,2 9,4 1,0 -8,2-4,2-5,68,13,39,4-2,7
Stockem 48,6 43,2 0,0 0,0 5,4 2,7 0,0 2,716,2-8,10,02,72,7-16,2
Sülm 59,4 15,4 0,0 6,3 7,4 5,7 5,8 -3,7-5,3-4,55,33,95,7-1,2
Trimport 39,7 41,1 0,0 2,1 5,5 3,4 8,2 -14,611,4-5,80,72,63,42,5
Usch 25,0 37,5 0,0 18,8 3,1 6,3 9,4 -9,30,4-8,615,9-8,36,33,7
Wettlingen 53,8 23,1 0,0 11,5 7,7 3,8 0,0 2,3-10,2-9,111,51,63,80,0
Wiersdorf 57,4 25,6 0,0 6,2 3,1 5,4 2,3 -6,010,7-10,40,22,45,4-2,1
Wilsecker 39,4 36,2 0,0 3,2 10,6 8,5 2,2 -4,28,0-5,10,68,08,5-15,8
Wißmannsdorf 48,7 27,9 0,0 6,0 5,7 8,1 3,6 -8,82,5-5,33,72,68,1-2,8
Wolsfeld 52,1 28,4 0,0 5,3 6,6 5,5 2,1 0,2-1,7-8,02,74,05,5-2,7
Zendscheid 70,5 22,7 0,0 0,0 2,3 4,5 0,0 4,4-4,10,0-3,6-1,34,50,0
Zweitstimmenanteile der Bundestagswahl 2017 sowie Gewinne und Verluste gegenüber der Bundestagswahl 2013 im Vergleich
Ergebnisse der Bundestagswahl 2017Gewinne und Verluste
C D US P DGRÜNEF D PLINKEAfDSonst.C D US P DGRÜNEF D PLINKEAfDSonst.
Bitburger Land 42,5 24,3 6,6 9,7 5,5 7,7 3,7 8,2-13,81,54,13,4-2,2-1,2
Gemeinden
Badem 39,5 24,1 4,7 12,3 2,7 11,7 5,1 -9,9-1,80,07,2-0,67,8-2,6
Balesfeld 36,1 31,9 8,3 9,7 4,2 8,3 1,4 -22,613,23,04,40,24,3-2,6
Baustert 51,8 17,1 7,6 11,8 4,7 5,9 1,2 -13,03,52,66,33,71,4-4,3
Bettingen 31,4 32,3 12,0 6,3 3,9 9,8 4,1 -6,11,32,91,3-3,56,8-2,9
Bickendorf 37,8 22,0 10,5 12,0 5,7 8,6 3,4 -0,6-4,22,42,11,63,9-5,3
Biersdorf am See 40,5 18,0 4,9 17,6 5,9 11,7 1,5 -13,4-1,7-1,88,03,77,8-2,6
Birtlingen 10,5 15,8 15,8 21,1 5,3 31,6 0,0 -33,94,710,215,55,33,8-5,6
Brecht 50,3 22,4 6,8 8,8 6,1 2,0 3,5 -10,33,41,90,36,10,6-2,1
Brimingen 60,0 20,0 6,7 6,7 3,3 3,3 0,0 -15,612,7-0,61,83,3-1,60,0
Burbach 46,1 25,1 4,1 9,4 6,0 6,7 2,6 -3,7-3,41,34,41,62,9-3,0
Dahlem 47,7 29,2 5,4 7,7 4,6 3,8 1,6 -3,83,00,86,91,50,7-9,2
Dockendorf 40,2 31,0 11,5 9,2 5,7 0,0 2,2 -7,63,87,21,6-1,9-2,2-1,1
Dudeldorf 40,2 30,5 4,7 6,3 5,5 10,2 2,7 -5,42,1-0,51,60,05,0-2,4
Echtershausen 43,8 39,1 4,7 6,3 3,1 3,1 0,0 -8,92,72,90,81,33,1-1,8
Ehlenz 41,8 24,9 8,0 10,0 4,5 8,5 2,5 -12,33,21,25,22,63,2-2,8
Enzen 21,1 47,4 0,0 26,3 5,3 0,0 0,0 -56,725,20,026,35,30,00,0
Eßlingen 48,9 12,8 8,5 21,3 2,1 4,3 2,1 6,7-9,4-4,810,2-2,32,1-2,3
Etteldorf 78,6 14,3 0,0 0,0 7,1 0,0 0,0 13,92,5-5,9-5,97,10,0-11,8
Feilsdorf 61,5 23,1 7,7 0,0 7,7 0,0 0,0 -3,2-0,4-4,10,07,70,00,0
Fließem 44,5 26,2 5,8 10,1 4,9 5,5 3,0 -3,60,7-2,36,30,82,0-3,9
Gindorf 39,0 22,1 5,1 13,2 8,8 8,1 3,6 -9,1-3,20,68,01,75,5-3,4
Gondorf 44,6 26,4 2,5 7,4 8,3 5,8 4,9 -4,03,8-3,02,62,1-0,4-1,3
Gransdorf 42,0 29,7 4,3 12,3 2,2 5,1 4,3 -5,43,41,41,8-3,12,8-1,1
Halsdorf 44,3 16,4 13,1 1,6 8,2 11,5 4,9 -1,0-15,73,7-0,36,37,7-0,8
Hamm 54,5 18,2 0,0 9,1 9,1 9,1 0,0 4,59,90,0-15,9-7,69,10,0
Heilenbach 32,3 35,4 6,2 13,8 0,0 4,6 7,7 -10,89,23,19,2-1,5-3,1-6,1
Hütterscheid 34,5 39,7 3,4 6,9 1,7 8,6 5,1 -13,314,7-2,01,5-2,64,3-2,5
Hüttingen an der Kyll 26,7 34,8 8,1 6,2 5,6 15,5 3,1 -12,5-5,12,23,63,69,0-1,0
Idenheim 32,8 27,7 5,6 11,3 6,2 13,0 3,5 -10,8-3,00,67,21,28,9-3,8
Idesheim 43,7 19,5 3,2 7,9 11,1 12,6 2,1 -9,1-2,6-0,42,33,99,0-2,9
Ingendorf 43,7 24,1 12,6 6,9 4,6 4,6 3,3 -1,42,52,84,00,7-4,2-4,5
Kyllburg 39,0 22,7 5,4 9,8 5,4 11,5 6,1 -0,4-3,10,73,3-1,73,7-2,6
Kyllburgweiler 38,5 30,8 0,0 20,5 0,0 10,3 0,0 -18,16,3-1,913,00,08,4-7,6
Ließem 33,3 20,5 5,1 10,3 2,6 17,9 10,3 -15,22,3-7,07,3-3,58,87,3
Malberg 37,4 27,0 4,1 9,0 5,4 12,6 4,6 -6,2-0,8-1,74,0-0,48,0-2,8
Malbergweich 42,7 24,9 4,3 10,3 5,9 10,8 1,0 -4,44,3-3,14,01,75,0-7,5
Meckel 44,9 27,5 10,8 4,2 4,2 3,6 4,8 -10,89,51,52,1-1,50,0-0,8
Messerich 41,9 23,3 11,0 5,9 5,1 8,5 4,2 -7,5-2,44,6-0,12,36,9-3,8
Metterich 44,6 23,7 6,3 14,7 3,1 5,8 1,7 -11,1-2,71,411,00,32,5-1,5
Mülbach 47,4 24,6 3,5 7,0 3,5 3,5 10,7 -18,213,13,50,43,51,9-4,0
Nattenheim 42,1 21,9 11,2 9,4 4,7 8,2 2,6 -8,51,92,30,92,14,8-3,4
Neidenbach 51,9 28,3 3,4 10,9 0,6 2,8 2,1 -1,24,6-1,66,4-3,40,3-5,1
Neuheilenbach 47,4 24,2 7,4 8,4 4,2 8,4 0,0 -2,1-2,9-1,93,73,36,5-6,4
Niederstedem 47,9 18,1 7,4 3,2 6,4 13,8 3,2 -13,88,51,3-2,91,27,7-2,1
Niederweiler 56,4 15,4 15,4 2,6 10,3 0,0 0,0 14,2-2,4-11,30,45,9-2,2-4,4
Oberkail 38,1 31,3 3,7 8,8 5,1 7,1 5,7 -6,31,8-0,31,01,14,6-2,0
Oberstedem 66,7 5,6 2,8 13,9 2,8 5,6 2,8 -2,3-8,72,89,12,85,6-9,1
Oberweiler 36,0 33,3 4,0 4,0 9,3 12,0 1,3 -7,50,41,6-0,71,16,1-1,1
Oberweis 41,6 26,3 3,9 9,8 7,5 8,6 2,4 0,63,6-5,71,03,93,8-7,2
Olsdorf 29,5 31,8 6,8 18,2 4,5 9,1 0,0 -10,013,2-7,211,2-4,86,8-9,3
Orsfeld 34,4 21,9 3,1 9,4 7,8 18,8 4,7 -11,24,3-2,82,01,914,4-8,5
Pickließem 60,7 15,9 4,8 7,6 2,8 3,4 4,9 -1,82,8-3,32,6-1,02,1-1,5
Rittersdorf 44,6 21,6 6,6 9,8 4,4 8,0 5,1 -11,3-0,91,55,01,55,1-0,8
Röhl 48,4 19,6 7,1 8,4 7,6 5,3 3,5 -2,8-2,13,03,33,51,6-6,7
Sankt Thomas 39,0 31,4 5,1 9,3 8,5 2,5 4,2 -10,68,61,05,23,6-4,0-4,0
Scharfbillig 51,4 8,6 2,9 17,1 11,4 5,7 2,9 -2,3-8,5-2,00,011,4-1,62,9
Schleid 51,3 19,6 3,2 13,3 3,2 7,6 1,9 -0,5-1,6-2,75,71,41,1-3,4
Seffern 26,3 28,9 6,1 11,4 4,4 13,2 9,8 -15,31,9-0,59,2-4,48,11,0
Sefferweich 47,7 21,2 4,5 6,1 6,8 10,6 3,1 -6,21,02,3-0,61,25,0-2,4
Seinsfeld 48,8 20,2 6,0 13,1 1,2 6,0 4,8 -7,46,73,85,20,1-4,1-4,1
Steinborn 41,7 24,0 2,1 17,7 3,1 10,4 1,0 -18,71,4-1,713,9-0,77,6-1,8
Stockem 27,8 47,2 22,2 0,0 2,8 0,0 0,0 -18,125,614,1-5,40,1-2,7-13,5
Sülm 50,6 14,8 8,0 8,5 9,7 6,8 1,7 -9,6-2,52,43,96,14,8-4,9
Trimport 37,9 32,4 8,3 4,8 6,2 4,8 5,5 -16,16,91,7-0,34,01,91,9
Usch 18,8 34,4 9,4 15,6 6,3 9,4 6,2 -18,38,76,512,7-13,73,70,4
Wettlingen 53,6 17,9 3,6 7,1 7,1 7,1 3,6 3,6-8,6-8,24,21,27,10,7
Wiersdorf 50,0 20,1 10,4 9,0 2,2 6,7 1,4 -6,35,3-0,7-0,61,53,0-2,3
Wilsecker 43,2 27,4 4,2 4,2 8,4 8,4 4,3 -4,212,0-0,9-0,94,6-0,6-9,9
Wißmannsdorf 43,5 22,0 6,1 6,6 7,9 9,7 4,1 -9,5-2,60,61,84,46,9-1,7
Wolsfeld 48,6 21,8 5,0 9,4 8,1 5,0 2,1 -4,3-0,2-1,64,83,5-0,1-2,2
Zendscheid 63,0 23,9 2,2 4,3 6,5 0,0 0,0 -3,10,72,2-1,12,90,0-1,8
Zweitstimmenanteile der Bundestagswahl 2017 sowie Gewinne und Verluste gegenüber der Landtagswahl 2016 ( Landesstimmenanteile ) im Vergleich
Ergebnisse der Bundestagswahl 2017Gewinne und Verluste
C D US P DGRÜNEF D PLINKEAfDSonst.C D US P DGRÜNEF D PLINKEAfDSonst.
Bitburger Land 42,5 24,3 6,6 9,7 5,5 7,7 3,7 -7,00,70,23,91,43,9-3,3
Gemeinden
Badem 39,5 24,1 4,7 12,3 2,7 11,7 5,1 4,7-12,41,27,21,0-0,2-1,5
Balesfeld 36,1 31,9 8,3 9,7 4,2 8,3 1,4 8,6-14,42,08,42,9-5,5-2,4
Baustert 51,8 17,1 7,6 11,8 4,7 5,9 1,2 5,0-8,62,04,72,8-1,9-4,0
Bettingen 31,4 32,3 12,0 6,3 3,9 9,8 4,1 5,7-11,71,52,11,21,0-0,2
Bickendorf 37,8 22,0 10,5 12,0 5,7 8,6 3,4 6,6-18,25,87,32,1-3,70,2
Biersdorf am See 40,5 18,0 4,9 17,6 5,9 11,7 1,5 3,8-19,9-3,211,15,94,0-1,7
Birtlingen 10,5 15,8 15,8 21,1 5,3 31,6 0,0 1,0-3,2-3,2-2,75,37,8-4,8
Brecht 50,3 22,4 6,8 8,8 6,1 2,0 3,5 11,8-22,53,04,35,5-2,50,4
Brimingen 60,0 20,0 6,7 6,7 3,3 3,3 0,0 3,1-1,62,8-3,1-0,61,3-2,0
Burbach 46,1 25,1 4,1 9,4 6,0 6,7 2,6 14,4-15,50,72,54,6-3,0-3,8
Dahlem 47,7 29,2 5,4 7,7 4,6 3,8 1,6 9,3-10,4-0,14,72,8-2,9-3,2
Dockendorf 40,2 31,0 11,5 9,2 5,7 0,0 2,2 1,8-8,17,94,13,5-9,40,1
Dudeldorf 40,2 30,5 4,7 6,3 5,5 10,2 2,7 3,8-8,11,71,72,7-1,0-0,7
Echtershausen 43,8 39,1 4,7 6,3 3,1 3,1 0,0 9,5-15,20,44,9-1,21,70,0
Ehlenz 41,8 24,9 8,0 10,0 4,5 8,5 2,5 11,6-16,53,95,53,6-5,5-2,5
Enzen 21,1 47,4 0,0 26,3 5,3 0,0 0,0 -17,41,20,018,65,3-3,8-3,8
Eßlingen 48,9 12,8 8,5 21,3 2,1 4,3 2,1 9,7-6,82,67,62,1-5,5-9,7
Etteldorf 78,6 14,3 0,0 0,0 7,1 0,0 0,0 26,2-28,60,00,07,1-4,80,0
Feilsdorf 61,5 23,1 7,7 0,0 7,7 0,0 0,0 31,5-41,97,7-5,07,70,00,0
Fließem 44,5 26,2 5,8 10,1 4,9 5,5 3,0 7,4-12,71,95,23,1-3,8-1,2
Gindorf 39,0 22,1 5,1 13,2 8,8 8,1 3,6 1,8-9,6-0,57,66,0-4,7-0,9
Gondorf 44,6 26,4 2,5 7,4 8,3 5,8 4,9 6,8-9,60,75,64,0-6,4-1,1
Gransdorf 42,0 29,7 4,3 12,3 2,2 5,1 4,3 8,2-10,72,82,2-2,91,1-0,7
Halsdorf 44,3 16,4 13,1 1,6 8,2 11,5 4,9 14,8-19,7-1,71,66,61,7-3,3
Hamm 54,5 18,2 0,0 9,1 9,1 9,1 0,0 29,5-23,50,00,89,1-7,6-8,3
Heilenbach 32,3 35,4 6,2 13,8 0,0 4,6 7,7 14,8-13,8-4,95,90,01,4-3,4
Hütterscheid 34,5 39,7 3,4 6,9 1,7 8,6 5,1 3,20,31,42,9-0,3-7,60,1
Hüttingen an der Kyll 26,7 34,8 8,1 6,2 5,6 15,5 3,1 3,1-14,63,65,64,50,9-3,1
Idenheim 32,8 27,7 5,6 11,3 6,2 13,0 3,5 10,4-25,23,07,33,60,10,9
Idesheim 43,7 19,5 3,2 7,9 11,1 12,6 2,1 12,4-21,30,12,69,60,4-3,7
Ingendorf 43,7 24,1 12,6 6,9 4,6 4,6 3,3 15,7-12,75,4-0,32,2-9,0-1,5
Kyllburg 39,0 22,7 5,4 9,8 5,4 11,5 6,1 4,2-14,41,13,72,90,71,6
Kyllburgweiler 38,5 30,8 0,0 20,5 0,0 10,3 0,0 9,7-3,8-1,99,0-1,90,7-11,5
Ließem 33,3 20,5 5,1 10,3 2,6 17,9 10,3 6,6-28,40,7-0,80,415,75,9
Malberg 37,4 27,0 4,1 9,0 5,4 12,6 4,6 8,6-13,30,44,33,0-2,3-0,4
Malbergweich 42,7 24,9 4,3 10,3 5,9 10,8 1,0 8,9-8,40,60,14,00,2-5,4
Meckel 44,9 27,5 10,8 4,2 4,2 3,6 4,8 4,3-10,56,10,82,5-0,2-2,9
Messerich 41,9 23,3 11,0 5,9 5,1 8,5 4,2 7,1-15,12,31,43,31,9-0,9
Metterich 44,6 23,7 6,3 14,7 3,1 5,8 1,7 10,5-16,21,69,62,0-4,0-3,8
Mülbach 47,4 24,6 3,5 7,0 3,5 3,5 10,7 10,6-5,20,00,00,01,7-6,9
Nattenheim 42,1 21,9 11,2 9,4 4,7 8,2 2,6 14,1-22,23,21,73,7-1,20,9
Neidenbach 51,9 28,3 3,4 10,9 0,6 2,8 2,1 18,5-9,50,07,1-1,5-11,6-2,9
Neuheilenbach 47,4 24,2 7,4 8,4 4,2 8,4 0,0 14,1-11,90,04,72,3-2,7-6,5
Niederstedem 47,9 18,1 7,4 3,2 6,4 13,8 3,2 12,2-10,6-1,7-3,15,73,3-5,9
Niederweiler 56,4 15,4 15,4 2,6 10,3 0,0 0,0 27,3-10,1-10,1-2,96,7-9,1-1,8
Oberkail 38,1 31,3 3,7 8,8 5,1 7,1 5,7 10,9-11,40,32,30,0-0,5-1,8
Oberstedem 66,7 5,6 2,8 13,9 2,8 5,6 2,8 26,0-29,60,910,22,8-1,8-8,4
Oberweiler 36,0 33,3 4,0 4,0 9,3 12,0 1,3 8,2-6,53,1-0,69,3-7,4-6,1
Oberweis 41,6 26,3 3,9 9,8 7,5 8,6 2,4 7,7-12,0-2,54,46,2-2,3-1,4
Olsdorf 29,5 31,8 6,8 18,2 4,5 9,1 0,0 1,2-9,90,113,24,5-9,20,0
Orsfeld 34,4 21,9 3,1 9,4 7,8 18,8 4,7 -1,2-5,9-2,53,85,63,2-3,0
Pickließem 60,7 15,9 4,8 7,6 2,8 3,4 4,9 22,1-16,2-0,61,11,7-4,8-3,2
Rittersdorf 44,6 21,6 6,6 9,8 4,4 8,0 5,1 7,8-13,80,22,73,6-1,00,5
Röhl 48,4 19,6 7,1 8,4 7,6 5,3 3,5 11,8-18,91,81,65,30,0-1,8
Sankt Thomas 39,0 31,4 5,1 9,3 8,5 2,5 4,2 -7,6-4,92,45,27,1-0,9-1,3
Scharfbillig 51,4 8,6 2,9 17,1 11,4 5,7 2,9 0,4-13,02,95,311,4-8,00,9
Schleid 51,3 19,6 3,2 13,3 3,2 7,6 1,9 6,5-10,9-1,65,71,8-1,90,4
Seffern 26,3 28,9 6,1 11,4 4,4 13,2 9,8 -4,1-7,43,85,62,1-0,81,0
Sefferweich 47,7 21,2 4,5 6,1 6,8 10,6 3,1 10,5-8,3-0,9-1,72,92,1-4,8
Seinsfeld 48,8 20,2 6,0 13,1 1,2 6,0 4,8 7,9-10,56,0-2,81,2-4,22,6
Steinborn 41,7 24,0 2,1 17,7 3,1 10,4 1,0 4,7-17,2-1,312,71,42,8-3,2
Stockem 27,8 47,2 22,2 0,0 2,8 0,0 0,0 -4,01,715,4-4,50,5-9,10,0
Sülm 50,6 14,8 8,0 8,5 9,7 6,8 1,7 7,6-13,33,21,92,20,7-2,3
Trimport 37,9 32,4 8,3 4,8 6,2 4,8 5,5 6,8-8,32,10,82,8-5,41,0
Usch 18,8 34,4 9,4 15,6 6,3 9,4 6,2 -12,68,7-7,79,96,3-4,90,5
Wettlingen 53,6 17,9 3,6 7,1 7,1 7,1 3,6 11,5-21,61,07,11,8-3,43,6
Wiersdorf 50,0 20,1 10,4 9,0 2,2 6,7 1,4 11,3-8,3-4,41,91,6-1,7-0,5
Wilsecker 43,2 27,4 4,2 4,2 8,4 8,4 4,3 13,6-9,60,5-0,46,5-5,5-5,0
Wißmannsdorf 43,5 22,0 6,1 6,6 7,9 9,7 4,1 8,5-15,9-1,62,35,00,31,4
Wolsfeld 48,6 21,8 5,0 9,4 8,1 5,0 2,1 11,8-18,21,44,45,7-2,8-2,1
Zendscheid 63,0 23,9 2,2 4,3 6,5 0,0 0,0 32,1-21,7-0,7-1,66,5-7,4-7,4
Nach oben