Bad Dürkheim, Verbandsfreie Gemeinde - Endgültiges Ergebnis

Endgültiges Ergebnis der Bundestagswahl 2017
Bundestagswahl 2017Bundestagswahl 2013Landtagswahl 2016
Erststimmen Zweitstimmen Erststimmen Zweitstimmen Landesstimmen
Anzahl%Anzahl%Anzahl%1Anzahl%1Anzahl%1
Wahlberechtigte14.37114.37114.43714.43714.192
Wähler/Wahlbeteiligung11.32478,811.32478,810.52872,95,910.52872,95,910.18871,87,0
Ungültige Stimmen1641,41141,02092,0-0,61241,2-0,21071,1-0,1
Gültige Stimmen11.16098,611.21099,010.31998,00,610.40498,80,210.08198,90,1
C D U5.10245,73.82834,14.96748,1-2,44.40942,4-8,32.85728,35,8
S P D2.74724,62.44421,83.06729,7-5,12.75226,5-4,73.96139,3-17,5
GRÜNE7376,61.0289,27737,5-0,98328,01,25295,24,0
F D P7216,51.56414,03713,62,98147,86,28678,65,4
DIE LINKE5024,56736,04444,30,25165,01,02172,23,8
AfD1.13910,21.24911,1--10,25515,35,81.22212,1-1,0
PIRATEN--700,62492,42,41951,9-1,3620,60,0
FREIE WÄHLER1901,71371,22011,9-0,21401,3-0,11911,9-0,7
N P D--360,31291,31,3810,8-0,5480,5-0,2
ÖDP--220,2---240,20,0230,20,0
MLPD--70,1---50,00,1--0,1
BGE--210,2-----0,2--0,2
Die PARTEI--1030,9-----0,9--0,9
V-Partei³--280,2-----0,2--0,2
Babnik-------------
Bürgerkandidaten - Elkins-------------
Bürgerkandidaten - Heck-------------
DIE EINHEIT70,1----0,1------
Neue Liberale150,1----0,1------
Niesen-------------
SIGGI-------------
Sonstige----1181,11,1850,80,81041,01,0
1 Differenz in %-Punkten zur Bundestagswahl 2017.
Nach oben