Bobenheim-Roxheim, Verbandsfreie Gemeinde - Endgültiges Ergebnis

Endgültiges Ergebnis der Bundestagswahl 2017
Bundestagswahl 2017Bundestagswahl 2013Landtagswahl 2016
Erststimmen Zweitstimmen Erststimmen Zweitstimmen Landesstimmen
Anzahl%Anzahl%Anzahl%1Anzahl%1Anzahl%1
Wahlberechtigte7.6987.6987.7577.7577.686
Wähler/Wahlbeteiligung6.12579,66.12579,65.85675,54,15.85675,54,15.71174,35,3
Ungültige Stimmen901,5711,21552,6-1,11322,3-1,11142,0-0,8
Gültige Stimmen6.03598,56.05498,85.70197,41,15.72497,71,15.59798,00,8
C D U2.10334,82.02433,42.69347,2-12,42.40942,1-8,71.72730,92,5
S P D1.85530,71.52325,22.02735,6-4,91.78631,2-6,01.95935,0-9,8
GRÜNE3555,93996,62364,11,83526,10,52444,42,2
F D P4096,860610,01051,85,02434,25,82714,85,2
DIE LINKE2784,63255,42304,00,62524,41,01262,33,1
AfD90214,994915,7--14,93055,310,499117,7-2,0
PIRATEN--250,41612,82,81592,8-2,4440,8-0,4
FREIE WÄHLER1262,1721,2991,70,4530,90,3971,7-0,5
N P D--290,5711,21,2681,2-0,7250,40,1
ÖDP--40,1---90,2-0,1120,2-0,1
MLPD70,130,050,10,030,10,1---
BGE--50,1-----0,1--0,1
Die PARTEI--771,3-----1,3--1,3
V-Partei³--130,2-----0,2--0,2
Babnik-------------
Bürgerkandidaten - Elkins-------------
Bürgerkandidaten - Heck-------------
DIE EINHEIT-------------
Neue Liberale-------------
Niesen-------------
SIGGI-------------
Sonstige----741,31,3851,51,51011,81,8
1 Differenz in %-Punkten zur Bundestagswahl 2017.
Nach oben