Kirn, Verbandsfreie Gemeinde - Endgültiges Ergebnis

Endgültiges Ergebnis der Bundestagswahl 2017
Bundestagswahl 2017Bundestagswahl 2013Landtagswahl 2016
Erststimmen Zweitstimmen Erststimmen Zweitstimmen Landesstimmen
Anzahl%Anzahl%Anzahl%1Anzahl%1Anzahl%1
Wahlberechtigte6.2236.2236.4216.4216.312
Wähler/Wahlbeteiligung4.13366,44.13366,43.96561,84,63.96561,84,63.80660,36,1
Ungültige Stimmen711,7701,71042,6-0,9882,2-0,5631,70,0
Gültige Stimmen4.06298,34.06398,33.86197,40,93.87797,80,53.74398,30,0
C D U1.27631,41.15728,51.44237,3-5,91.41636,5-8,097426,02,5
S P D1.50036,91.35833,41.73745,0-8,11.45137,4-4,01.64543,9-10,5
GRÜNE1283,21664,11022,60,61834,7-0,61163,11,0
F D P2516,23638,91253,23,02235,83,12185,83,1
DIE LINKE2756,83197,92285,90,92646,81,11453,94,0
AfD52512,957214,1--12,91453,710,450813,60,5
PIRATEN--90,2792,02,0741,9-1,7210,6-0,4
FREIE WÄHLER802,0481,2751,90,1471,20,0511,4-0,2
N P D--160,4531,41,4491,3-0,9210,6-0,2
ÖDP270,790,2--0,730,10,150,10,1
MLPD--00,0---20,10,1---
BGE--70,2-----0,2--0,2
Die PARTEI--330,8-----0,8--0,8
V-Partei³--60,1-----0,1--0,1
Babnik-------------
Bürgerkandidaten - Elkins-------------
Bürgerkandidaten - Heck-------------
DIE EINHEIT-------------
Neue Liberale-------------
Niesen-------------
SIGGI-------------
Sonstige----200,50,5200,50,5391,01,0
1 Differenz in %-Punkten zur Bundestagswahl 2017.
Nach oben